Педагогический отряд «Синяя птица» РГУ имени С.А. Есенина принял участие во Всероссийской акции «Снежный десант», в течение которой ребята, вооружившись хорошим настроением и увлекательной программой, путешествовали по Рязанской области.

В первой части своей поездки отряд посетил населённые пункты Шиловского района: Лесной, Задубровье и Мосолово. 

В рамках творческой программы студенты подготовили для школьников путешествие по всему миру с телепередачей «Орёл и решка». Юные туристы узнали множество интересных фактов о разных странах, а также боролись за приз, выполняя задания наших иностранных гостей.

На прикладных мастер-классах ребята осваивали различные техники работы с красками, бумагой, нитями. С помощью игр научились интересно проводить время, попробовали себя в роли профессиональных актёров, танцоров, певцов, спортсменов.

За время подготовки мероприятий стажёры педагогического отряда приобрели большой опыт и мастерство, общаясь со множеством талантливых ребят. 

Во второй части путешествия педагогический отряд посетил село Грязное Михайловского района.

Задача студентов состояла в том, чтобы наполнить каждый день школьников чем-то необычным. В первый день ребятам предстояло выполнить сложные задания спец.агентов и пройти курс обучения, развив в себе стойкость, смелость, упорство. Также детей ждали мастер-классы по кусудаме, изготовление волшебных талисманов и подарков для пап. В интеллектуальной игре «РИСК» школьники познакомились с известными личностями Советского Союза, в том числе героями Великой Отечественной войны

За три дня школьники смогли попытать удачи в игре «Колесо фортуны» и совершить путешествие по сказкам, мультфильмам и стихотворениям. А вечером ребята делились своими впечатлениями за день.

Развивающие занятия были проведены с дошколятами и с учениками начальных классов. Кроме того, студенты обучили вожатскому делу активистов школьного педагогического отряда «Синергия».

«Нам всем очень понравилось приезжать к этим детям, потому что чувствуем — нас ждут», — сказала комиссар отряда Екатерина Тюрина.

 

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию и фотоматериалы педагогический отряд «Синяя птица»