На территории Рязанской области в третий раз стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО». «Снежный десант» объединяет не только бойцов студотрядов из одного региона, но и обычных студентов из вузов России и даже других стран.

В состав участников вошли студенты двух педагогических отрядов: СПО «Синяя птица» РГУ имени С.А. Есенина, СПО «Кислород» РГРТУ имени В.Ф. Уткина.

Маршрут студентов пролегает в отдаленные населённые пункты Рязанской области: село Исады Спасского района и село Грязное Михайловского района. В плане мероприятий — профориентационные встречи с учащимися школ, тематические лекции по здоровому образу жизни, спортивные соревнования, культурно-массовые мероприятия, мероприятия по финансовой грамотности в рамках проекта «Финансовое просвещение населения Рязанской области», реализация социального проекта по созданию музея «История крестьянской семьи XX века» в селе Исады.

Быть бойцом «Снежного десанта» – это порыв души и молодёжного задора, когда хочется помогать и делиться своей положительной энергией с теми, кто в этом нуждается, и наши студенты этому подтверждение.

 

Информация подготовлена СПО «Синяя птица» РГУ имени С.А. Есенина