Собрание Ассоциации студентов-сирот

24 сентября 2013 года состоялось первое собрание Ассоциации студентов – сирот и студентов, оставшихся без попечения родителей, для вновь поступивших студентов.

Общественное объединение приветствовали руководство университета, профсоюзная организация, центр профориентации студентов, практикующий юрист г. Рязани. На собрании были рассмотрены вопросы жизнедеятельности студентов данной категории в вузе. Ребята узнали основное законодательство, льготы, предоставляемые университетом, обсудили права и обязанности студента высшего учебного заведения. Председатель Ассоциации Ольга Медведева рассказала об опыте общественной деятельности участников Ассоциации и призвала студентов к активной жизненной позиции, самостоятельным начинаниям в стенах родного университета.