Соглашение о сотрудничестве в области научно-педагогической деятельности

РГУ имени С.А. Есенина развивает межрегиональные связи. В рамках подписанного договора о сотрудничестве между нашим вузом и Тульским государственным педагогическим университетом имени Л.Н. Толстого будет проводиться совместная научно-исследовательская, издательская и образовательная деятельность.

Основными направлениями сотрудничества станут:

• осуществление координации работ в области научных исследований;
  • совместная подготовка и переподготовка специалистов и научных работников через предоставление возможности прохождения стажировок, обучения в аспирантуре и докторантуре;
  • обмен преподавателями, аспирантами и студентами для проведения консультаций и занятий;
  • взаимное информирование о научных конференциях, семинарах и прочих форумах;
  • совместная подготовка и проведение научных конференций, симпозиумов и семинаров;
  • совместное участие в разработке и осуществлении научных проектов;
  • совместная издательская деятельность, обмен научно-исследовательской и учебно-методической литературой;
  • организация и проведение совместных археологических и музейных практик.

Нынешнее соглашение направлено на установление долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества, выполнение совместных проектов в образовательной и научно-исследовательской области. Подписание соглашения взаимно обогатит вузы на пути развития, а достижение поставленных целей неизменно приведёт к росту потенциала регионов в целом.