Волонтёрский отряд «EcoTeam» РГУ имени С.А. Есенина принял участие во Всероссийской акции «Сохраним лес». Целью акции является привлечение внимания широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесов, особенно в регионах, наиболее пострадавших от лесных пожаров.

В рамках акции эковолонтёры отправились в деревню Иванково Клепиковского района Рязанской области. Совместно с сотрудниками ГКУ РО «Клепиковское лесничество» обучающимися осуществлялись работы по озеленению территории, прилегающей к Памятнику павшим воинам Великой Отечественной войны.

В ходе проведённых работ были высажены сеянцы можжевельника и саженцы каштана. Таким образом, волонтёрам удалось увеличить общую площадь зелёных насаждений в районе и благоустроить территорию вокруг памятника.

Сотрудники ГКУ РО «Клепиковское лесничество» остались довольны результатами работы волонтёров. Экологический волонтёрский отряд «EcoTeam» уже во второй раз принимает участие в акции «Сохраним лес». В 2019 году участниками отряда осуществлялись работы по высадке сеянцев сосны на базе Ерахтурского лесничества Шиловского района. Надеемся, что участие в данной акции станет доброй традицией для отряда.

 

Волонтёрский отряд «EcoTeam»