Состоялась поездка во Льговскую женскую колонию

7 декабря состоялась очередная поездка волонтёров РГУ во Льговскую женскую колонию. Данная акция прошла в рамках осуществляемого ими социального проекта, курируемого профкомом студентов при поддержке Комитета по делам молодёжи Рязанской области. Для несовершеннолетних воспитанниц студентами института психологии, педагогики и социальной работы, под руководством кандидатов психологических наук Беспаловой Татьяны Михайловны и Баковой Ирины Владимировны, был провёден тренинг развития коммуникативных навыков.

В тренинге, направленном на развитие навыков общения в сложной социальной ситуации, приняли участие 38 воспитанниц колонии. В ходе занятий участники познакомились и научились осваивать некоторые приёмы невербального общения, конструктивно использовать вербальные средства коммуникации.

Стоит также отметить, что следующая поездка состоится теперь накануне нового года. Студенты РГУ подготовят ставший уже традиционным — праздничный концерт для воспитанниц.