Состоялась рабочая встреча, посвященная реализации программ молодёжной политики

30 октября в зале заседаний учёного совета состоялась рабочая встреча сотрудников управления учебно-воспитательной и социокультурной деятельности, заместителей деканов (директоров) факультетов (институтов) с заместителем министра молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Денисом Александровичем Боковым и советником ректора по реализации молодёжных и международных проектов Александром Александровичем Селивановым.

Встреча была посвящена выработке взаимодействия в реализации федеральных и региональных программ молодёжной политики.

А.А. Селиванов осветил проекты Федерального агентства по делам молодёжи, отметил проекты, в которых участвуют студенты нашего вуза.

Д.А. Боков назвал важным событием в регионе принятие программы «Молодёжь» на 2014-2020 гг. и дал высокую оценку РГУ имени С.А. Есенина в реализации молодёжной политики. По его мнению, вуз является лидером в развитии волонтёрского движения в регионе. Студенты РГУ являются участниками многих спортивных мероприятий региона и страны в качестве волонтёров.

На встрече и.о. ректора С.В. Пупков отметил успешную организацию участия студентов в Рязанском этапе эстафеты олимпийского огня. Сергей Викторович вручил благодарственные письма на факультеты заместителям деканов (директоров) по воспитательной работе и объявил благодарность ответственным за организацию участия студентов.