Врио ректора РГУ имени С.А. Есенина Сергей Владимирович Демидов, проректор по научной деятельности Владимир Анатольевич Горнов, проректор по учебно-воспитательной работе и международной деятельности Оксана Николаевна Исаева, начальник Центра региональных проектов и межрегиональных связей, руководитель Есенинского научного центра Ольга Ефимовна Воронова в рамках Соглашения о сотрудничестве с Донецким национальным университетом встретились с проректором по международной деятельности и стратегическому сотрудничеству ДонНУ Валентиной Александровной Дубровиной.

Участники встречи обсудили опыт и перспективы дальнейшего сотрудничества вузов-партнёров. Валентина Александровна рассказала об опыте работы Есенинского центра ДонНУ, созданного в 2018 году при содействии РГУ.

Гостья из ДНР также приняла участие в заседании Общественного совета РОУНБ имени Горького, где говорилось об успешном участии представителей донецкой стороны в Межрегиональном фестивале национальной книги «Читающий мир».

Представители РГУ имени С.А. Есенина получили приглашения для участия в очередном Международном интеграционном форуме «Русский мир и Донбасс: от сотрудничества к интеграции в науке, образовании, культуре и инновациях», который пройдёт в Донецке уже этой осенью.

В рамках культурной программы визита Валентина Александровна Дубровина в сопровождении проректора по научной деятельности РГУ имени С.А. Есенина Владимира Анатольевича Горнова посетила Рязанский государственный историко-архитектурный музей-заповедник (Рязанский кремль).

 

Информация и фотоматериалы предоставлены проректором по научной деятельности РГУ имени С.А. Есенина В.А. Горновым и начальником Центра региональных проектов и межрегиональных связей О.Е. Вороновой