Студенты факультета физической культуры и спорта РГУ имени С.А. Есенина встретились с президентом Федерации воздушно-силовой атлетики Рязанской области (ФВСАРО) Дмитрием Анохиным. 

В ходе встречи Дмитрий Анохин рассказал студентам о деятельности, целях и приоритетах Федерации, а также представил основные направления и проекты региональной спортивной организации. «Одной из наиболее важных задач, которую мы перед собой ставим, является создание такой системы физического воспитания, которая направлена на развитие человеческого потенциала и призвана создать мощную мотивацию населения к занятиям физической культурой и ведению здорового образа жизни», – заявил он.

Выступая перед учащимися, глава регионального отделения Федерации отметил перспективы развития воздушно-силовой атлетики как массового вида спорта на территории Рязанской области. «Федерация воздушно-силовой атлетики только начала свою работу в Рязанской области, но у нас уже есть дорожная карта развития её дисциплин в регионе. Мы намерены добиться возведения качественной доступной спортивной инфраструктуры, организовать тренировочный процесс, проводить показательные выступления и мастер-классы для населения. Мы понимаем наши дальнейшие шаги и будем двигаться к созданию четко и слаженно работающей системы», – сказал он.

Дмитрий Анохин пригласил студентов ФФКС применить навыки, полученные в вузе, в работе над проектами региональной воздушно-силовой атлетики Рязанской области.

«Добиться поставленных целей можно только с командой активных единомышленников. После встречи ко мне уже подошли несколько заинтересованных ребят, готовых включаться в работу. Ведь для них это не просто практика, отработка теоретических знаний, но и старт успешной карьеры, определенный нетворкинг, наработка базы контактов», – прокомментировал глава ФВСАРО. «Думаю, мы продолжим сотрудничество с университетом на качественно новом уровне», – добавил он.

 

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию и фотоматериалы Федерацию воздушно-силовой атлетики России