Совещание Студенческого координационного совета ЦФО

Председатель профкома студентов РГУ имени С.А. Есенина Сергей Прошин принял участие в совещании Студенческого координационного совета Центрального Федерального Округа.

Крупное мероприятие с участием председателей студенческих профсоюзов народного образования и науки, в том числе и Рязанской области, прошло на базе Липецкого государственного технического университета. Участники совещания обсудили ход реализации федерального закона «Об образовании в РФ», заслушали выступление председателя СКС ЦФО о деятельности рабочей группы по урегулированию проблемы необоснованного повышения студенческой платы за проживание в общежитиях. Также они рассмотрели вопросы об организации и проведении Всероссийской стипендиальной школы «Стипком — 2014», Школы студенческого координационного совета ЦФО, конкурса «Профорг года ЦФО», окружного этапа ЦФО Всероссийского конкурса «Студенческий лидер — 2014».