Прошедший в Рязани II Международный форум древних городов привлёк учёных из разных стран и разных регионов России. В рамках этого масштабного мероприятия в РГУ имени С.А. Есенина прошла научно-практическая конференция, одним из спикеров которой стала профессор кафедры рекреационной географии и туризма МГУ имени М.В. Ломоносова, доктор географических наук, кандидат экономических наук Анна Юрьевна Александрова.

Анна Юрьевна рассказала о проблемах в сфере туризма, возникающих во многих городах России. Профессор особенно отметила, что богатство и глубина культуры каждого из них не предполагают постоянного увеличения потока туристов без вложения дополнительных сил и средств. В нашей стране существует множество удивительных архитектурных и природных объектов, достойных внимания, однако многие люди о них не знают. Старые способы рекламы постепенно теряют свою актуальность.

«Нужны современные маркетинговые инструменты для привлечения туристов, для получения доходов от развития туризма. В первую очередь, речь должна идти об интернет-маркетинге», — отметила Анна Юрьевна.

Спикер в своём докладе привела примеры интересных маркетинговых решений, реализованных в древних городах и уже доказавших свою эффективность.

Полную версию интервью профессора Анны Юрьевны Александровой смотрите в сюжете телерадиокомпании «Ока»