Волонтёрский отряд «Синяя птица — СТС» рассказали воспитанникам Елатомской школы-интерната о событиях Великой Отечественной войны, её известных героях и тех, чьи имена остались на полях сражений.

Попав в прошлое, в разгар трагических событий, участники знакомились с тактикой и манёврами советских войск, носили письма бойцам от жён и матерей. Каждый день ребята практиковались: мастерили своими руками открытки и поделки, разгадывали ребусы и загадки, играли в советские игры, танцевали.

Самым долгожданным сюрпризом стала традиционная ярмарка, в которой приняли участие абсолютно все. За выполнения заданий ребята получали жетоны в виде пуль, которые можно было обменять на любую понравившуюся вещь: игрушки и раскраски, книжки и шоколадки.

Преодолев все преграды, ребята благополучно вернулись домой. На память о днях, проведённых в прошлом, прогремел грандиозный Бал Победы. Кавалеры приглашали дам и в вихре вальса кружились по залу.

В заключительный день ребята изобразили на асфальте «Будущее без войны», прочитали самые проникновенные стихи и спели военные песни.

Память о подвиге наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек навсегда останется в сердцах.

 

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию и фотоматериалы сообщество «Синяя птица — СТС»