Студенты факультета истории и международных отношений РГУ имени С.А. Есенина Татьяна Сарычева, Александра Черникова, Елизавета Кеплин, Алена Вербицкая, Лада Рябова под руководством доцента кафедры всеобщей истории и международных отношений, кандидата исторических наук Юлии Вячеславовны Савосиной приняли участие в XIV Всероссийской научной студенческой конференции «Студенческая молодёжь и общественные науки».

Площадкой проведения данного мероприятия стал факультет истории, управления и сервиса Государственного социально-гуманитарного университета в г. Коломна. Нашим студентам была предоставлена возможность выступить с докладами по вопросам истории, а также пообщаться с представителями студенческой молодёжи МГИМО МИД РФ, МГОУ, РГАУ — МСХА имени К.А. Тимирязева, МПГУ, РТУ МИРЭА, ТГУ имени Л.Н.Толстого, и Академии управления при Президенте Республики Беларусь.

Исключительным событием стало участие многочисленной делегации студентов из Государственного института русского языка имени А.С.Пушкина, в составе которой были докладчики из КНР, Эквадора, Индонезии, Судана, Аргентины, Румынии, Замбии, Колумбии, Кубы, Боливии.