В студенческом лагере РГУ имени С.А.Есенина «Полянка» проходит лидерская смена. В ней принимают участие почти 40 студентов со всех факультетов и институтов университета.

В рамках открытия смены со словами приветствия к участникам лагеря обратились проректор по учебно-методической и воспитательной работе РГУ имени С.А. Есенина Михаил Владимирович Ленков, проректор по  административно-хозяйственной работе  Василий Константинович Маслов, начальник управления учебно-воспитательной работы Юлия Ахмедовна Завертяева. Одним из символических моментов открытия смены стало создание «полянки» на территории лагеря: небольшой участок стал похож на стриженый газон.

Студенты выступили с творческими номерами, координаторы смены рассказали о программе, а в завершение торжественного открытия участники сфотографировались на память.

После открытия у студентов была возможность пообщаться с руководством университета, они смогли задать все интересующие их вопросы и получили на них ответы

Лидерская смена в «Полянке» — это отдых, развлечения и, конечно, участие в образовательных мероприятиях.  Смена длится всего одну неделю, и всё нужно успеть! Ирина Михарева провела мастер-класс «Вкус лидерства» для студентов, а о том, как не упустить свои возможности, рассказал Дмитрий Федин.

Образовательный блок лидерской смены в лагере «Полянка» продолжили мастер-классы гостей из других регионов. Как эффективно проводить переговоры, студентам рассказал Сергей Щёголев, а попрактиковаться в организации команды ребята смогли под руководством Алексея Виноградова.

Кульминацией лидерской смены в «Полянке» стал конкурс «Студенческий лидер РГУ». Участие в нём приняли лучшие представители профбюро факультетов нашего университета.

Всем претендентам предстояло принять участие в конкурсах «Блиц»,  «Сюрприз», «Заседание профкома». Кроме того, они выступили перед жюри и зрителями со своими автопортретами, и в ходе выступлений рассказали о своей профсоюзной деятельности и о работе профбюро факультетов.

В итоге пятёрка победителей распределилась следующим образом:
1 место — Светлана Клепикова (ФСУ)
2 место — Александр Лубянский-Бондаренко (ЕГФ)
3 место — Владимир Лохмачёв (юрфак)
4 место — Севара Шодмонова (ФИМО)
5 место — Александр Корсаков (ФМФ)

Впереди в «Полянке» спортивно-оздоровительная смена!