Студенческий совет: во имя развития

21 ноября состоялось первое заседание Студенческого совета РГУ имени С.А. Есенина. На заседании присутствовали проректор по учебно-методической и воспитательной работе Е.А. Кирьянова, и.о. начальника управления учебно-воспитательной и социокультурной деятельности Ю.А. Завертяева, начальник отдела внеучебной работы Е.М. Пинигина и председатель профкома студентов университета С.Н. Прошин.

Обращаясь к студентам, Елена Анатольевна Кирьянова отметила, что совершенствование системы студенческого самоуправления необходимо на современном этапе развития высшей школы и пожелала студентам удачи в этом нелёгком труде.

В повестку дня были включены следующие вопросы: избрание председателя Студенческого совета, заместителя председателя, председателей профильных комиссий и секретаря.

Председателем Студенческого совета университета стал студент 4 курса естественно-географического факультета Даниил Миронов. Большинством голосов первым заместителем Даниила был избран студент 4 курса факультета истории и международных отношений Дмитрий Федин, он же координирует деятельность всех председателей студенческих советов факультетов и институтов нашего вуза.

Одной из самых больших по составу является комиссия по воспитательной и культурно-массовой работе. В неё включены представители студенческого клуба, педагогического отряда, клуба интеллектуальных игр, центра творчества и досуга.

Комиссию возглавил  студент 4 курса факультета юриспруденции и политологии Борис Фрол.

Председателем социально-правовой комиссии Студенческого совета, в которую вошли представители профкома, студсовета общежитий, пункта добровольчества, ассоциации студентов-сирот и ассоциации иностранных студентов, стала студентка 4 курса факультета истории и международных отношений Мария Тимакова. Студентка 3 курса института психологии, педагогики и социальной работы Татьяна Измайлова возглавила комиссию по физическому воспитанию. Участниками этой комиссии стали  представители спортивного и туристического клубов. Комиссию по учебной и научной работе возглавила студентка 5 курса факультета русской филологии и национальной культуры Полина Налётова.

За работу информационной комиссии в Студенческом совете отвечает студентка 3 курса факультета русской филологии и национальной культуры Татьяна Праслова. В данную комиссию входят представители редакции газеты «Рязанский университет», меди-центра и фотоклуба. Татьяна Праслова также избрана секретарём Студенческого совета.

Управление учебно-воспитательной
и социокультурной деятельности