Студенту второго курса факультета физической культуры и спорта РГУ имени С.А. Есенина Андрею Николаевичу Канаеву присвоено звание «Мастер спорта России международного класса» приказом Министерства спорта РФ от 27 сентября 2019 г. № 135 нг.

Андрей является шестикратным победителем первенств России по тхэквондо (в юношеской, юниорской и молодёжной возрастных категориях), двукратным победителем первенств Европы (в юниорской и молодёжной возрастных категориях), двукратным победителем Спартакиад России, серебряным призёром юношеского первенства мира, двукратным бронзовым призёром взрослых чемпионатов России, бронзовым призёром турнира мировой серии World Taekwondo Grandprix, многократным победителем и призёром рейтинговых международных соревнований.

Успех спортсмена в полной мере разделяют его тренеры Шахоб Шодиевич Саидов, Сергей Сергеевич Косьяненко и Екатерина Викторовна Трубицина.

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию и фотоматериалы информационное агентство «МедиаРязань»