Студенты института иностранных языков РГУ имени С.А. Есенина, изучающие испанский язык, вместе со старшим преподавателем Екатериной Аркадьевной Сергеевой приняли участие во встрече с Михаилом Анатольевичем Российским, дипломатом, кандидатом исторических наук. Встреча прошла в РОУНБ имени Горького и была посвящена ключевым событиям в истории Испании с момента её формирования до наших дней, а также её дипломатическим отношениям с Европейским и Латиноамериканским сообществами.

В своей лекции-презентации Михаил Анатольевич рассказал о многообразии народов, проживающих на территории Испании, о сегодняшней политической ситуации в стране, о национальной литературе, в том числе и современной, что было особенно важно для студентов – будущих преподавателей испанского языка, и о культуре этой эклектичной страны, сыгравшей огромную роль во всемирной истории. После лекции все желающие могли задать гостю вопросы.

Студенты института иностранных языков поделились своими впечатлениями о встрече: «Нам очень понравилось. Было интересно послушать про историю Испании. Лекция затронула многие исторические и политические события. Михаил Анатольевич рассказал о дальнейших перспективах в изучении испанского языка. Мы считаем, что это очень полезные знания, которые помогут в изучении выбранного языка, страны и её культуры в целом».