Студенты РГУ имени С.А. Есенина стали победителями и лауреатами регионального этапа Российской национальной премии «Студент года».

Победителями стали:

в номинации «Интеллект года» — Алексей Туарменский, студент института иностранных языков,

в номинации «Иностранный студент года» — Ашхен Арутюнян, студентка естественно-географического факультета.

Лауреатом в номинации «Общественник года» стала Юлия Зотова, студентка факультета социологии и управления.

Лауреатами в номинации «Добровольческое объединение года» стали Дарья Воронова, командир волонтерского отряда «Эхо добра» и Галина Урубкова, командир волонтерского отряда «Синяя птица — СТС».

Российская национальная премия «Студент года» – конкурсный и образовательный проект, который реализуется с 2014 года для учащихся вузов и профессиональных образовательных организаций, активно участвующих в учебной, научной, спортивной и общественной жизни. С 2019 года стать лауреатами премии могут не только индивидуальные участники, но и студенческие объединения. Организаторами премии являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей».

Поздравляем победителей и лауреатов с заслуженными наградами!

 

Управление учебно-воспитательной работы РГУ имени С.А. Есенина