Студенты РГУ на педагогической практике

Студенты нашего университета проходят производственную и педагогическую практику. В рамках педагогической  практики  в июне этого года 21 студент из двух институтов и пяти факультетов РГУ поехали  в качестве вожатых в лагерь «Моряк».

В состав педотряда из РГУ вошли начальник смены М.В. Коледенкова, 2 культорга  (зав.отделом технологий воспитательной деятельности УУВР Т.А. Когтева  и студентка 3 курса факультета социологии и управления Юлия Андрюшина), а также 20 вожатых, среди которых были студенты института психологии, педагогики и социальной работы, института иностранных языков, филфака, спортфака  и выпускники ФДО «Педагогика летнего отдыха детей».

Лагерь «Моряк» находится в местечке Сухая щель между поселками Абрау и Дюрсо под Новороссийском.  Такое название оно получило за  очень сухой  климат и полное отсутствие дождей. Однако этим летом погода преподнесла большой сюрприз – всю вторую половину июня шли проливные дожди. Но и это обстоятельство не испортило смены – фестивали, конкурсы и концерты проводили в жилом комплексе.

Тематическая смена «Планета путешествий» длилась 17 дней. За это время дети совершили игровые путешествие в Африку, Америку, Европу и «побывали» на Востоке. Были проведены мероприятия, посвященные разным странам,  – спортивные соревнования «Золотая лихорадка»,показ мод «В гостях у фараонов», фестиваль музыкальных сказок  «Звезды Бродвея» и конкурс детской песни «Евровидение 2010».