Студенты РГУ победили в четырех номинациях премии «Интеллектуальные ресурсы»

9 декабря в Рязанском дворце молодежи в рамках программы Российского союза молодежи «Интеллектуальные ресурсы» прошла областная молодежная премия «Интеллектуальные ресурсы», в ходе которой был презентован третий областной сборник «Интеллектуальные ресурсы 2011».

С приветственным словом выступила председатель комитета по делам молодежи Рязанской области Елена Ивановна Буняшина, которая отметила важность и особенность этого мероприятия, так как на нем присутствовали не только лучшие студенты, но и их родители.

10 крупнейших вузов области, более 500 участников, 18 финалистов и лишь 7 победителей! А именно:

Номинация «Личные достижения» — Антон Чуканов (МЭСИ);

Номинация «Отличники» — Дарья Давыдова (РГУ);

Номинация «Общественная деятельность» — Ольга Муратова (РГУ);

Номинация «Культура и искусство» — Антон Минаев (РГМУ);

Номинация «Победители олимпиад и конкурсов» — Екатерина Манухина (РГУ);

Номинация «Спортивные достижения» — Роман Козлов (РГУ);

Номинация «Приз зрительских симпатий» — Игорь Грошкин (РГРТУ).

Программа «Российские интеллектуальные ресурсы» действует на территории Рязанской области с 2009 года с целью выявления и поддержки интеллектуальной и творческой молодежной элиты страны.

За время существования программы в ней приняло участие более 2000 человек. Третий год подряд выпускается сборник «Интеллектуальные ресурсы», где собраны лучшие студенты 4 и 5 курсов крупнейших вузов Рязани и области. Анкета в справочнике «Интеллектуальные ресурсы» — это не только признание и почет среди преподавателей, сверстников, друзей, знакомых, но и реальное преимущество в трудоустройстве.

Премия учреждена Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» при поддержке Комитета по делам молодежи Рязанской области.

В ходе мероприятия прошла акция «Цени свою жизнь», которая напомнила лучшим ребятам области о вреде пагубных привычек. Акция проводится Ассоциацией детских и молодежных общественных объединений Рязанской области «Молодежный Совет» при поддержке Министерства печати и массовых коммуникаций, Комитета по делам молодежи Рязанской области.

Стань лучшим из лучших и цени свою жизнь!