Центр молодёжных инициатив РГУ имени С.А. Есенина организовал поездку студентов университета в госпиталь ветеранов войн. Ребята выступили с концертной программой и поздравили ветеранов с Днём Победы. 

Ведущими концерта стали студентка факультета русской филологии и национальной культуры Татьяна Мартыненко и студент юридического факультета Даниил Боярченков. 

В праздничной программе приняли участие актеры театра «Переход». Виктория Сёмина выступила с отрывком из повести «А зори здесь тихие…», Александра Аверина прочитала стихотворение Владимира Высоцкого. Вячеслав Журавлев, Виктория Сёмина и Александра Аверина представили отрывок из повести «Русские люди». 

Прочла стихотворение студентка факультета русской филологии и национальной культуры Александра Надейкина. Кристина Шустова, солистка вокальной студии РГУ имени С.А. Есенина под руководством Лейлы Никитиной исполнила песню о Великой Отечественной войне и Победе.

Также с вокальными номерами выступили студентка факультета русской филологии и национальной культуры Ирина Груздова и студентка юридического факультета Юлия Гришенкова 

С особой теплотой ветераны и сотрудники госпиталя встретили театр-студию «Балет XXI век» с танцем «Синий платочек». 

Ветераны искренне поблагодарили студентов и организаторов за трогательный концерт и выразили надежду на дальнейшие встречи.

 

Информация и фотоматериалы предоставлены Центром молодёжных инициатив РГУ имени С.А. Есенина