Студенты РГУ – участники экологической акции

Студенты отделения «Экология» естественно-географического факультета РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в акции по уборке поймы реки Оки в селе Льгово Рязанского района. Таким образом, молодые люди присоединились к экологической акции, организованной работниками льговской женской колонии и учащимися местной школы.

Участие в подобных мероприятиях студентов РГУ – не редкость. Поддержать активистов-экологов, по мнению представителей нашего вуза, очень важно. Ведь главная водная артерия региона – река Ока – не только излюбленное место отдыха рязанцев, но и основной источник водоснабжения.

При этом студенты отмечают, что данные мероприятия будут бесполезны, если люди не станут бережнее относиться к природе. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!