Студенты юридического факультета РГУ имени С.А. Есенина посетили Государственную Думу Российской Федерации. Мероприятие было организовано при поддержке депутата нижней палаты парламента от Рязанской области Елены Анатольевны Митиной.

Будущие юристы познакомились с основами организации законодательной работы на федеральном уровне, посетили Парламентскую библиотеку и ознакомились с историей российской Государственной Думы с момента её основания и до настоящего времени.

В формате открытого диалога Елена Анатольевна Митина ответила на вопросы об актуальных направлениях законотворческой деятельности в области социальной сферы и образования.

«Ребята спрашивали, в разработке каких законопроектов я принимала участие, какова специфика работы различных комитетов. Интересовались студенты и вопросами, с которыми жители обращаются к парламентариям на личных приемах в рамках региональной недели», — рассказала после встречи депутат от Рязанской области.