Студенты РГУ вернулись с форума «Селигер 2013»

5 августа состоялось закрытие Всероссийского молодёжного форума «Селигер 2013». В этом году в его рамках состоялось 3 смены: молодёжных проектов, деловой и гражданской. Студенты нашего университета участвовали во всех заездах и активно презентовали свои проекты, учились, встречались с интересными людьми и пытались продвинуть свои инициативы. Среди гостей форума были политики,  журналисты и звёзды шоу-бизнеса, известные танцоры, космонавты, спортсмены. А 2 августа форум в четвёртый раз посетил глава нашего государства – Владимир Владимирович Путин.

Не смотря на то, что «Селигер» в этом году не очень-то баловал своих гостей солнечными деньками, некоторые прожили на форуме от начала и до конца. Например, студентка факультета русской филологии и национальной культуры  — Саломе Туркия.  Саломе стала участником двух заездов «Инфопотока», а на Гражданском форуме работала в качестве организатора.

«Селигер 2013» стал также знаменателен тем, что  впервые в рамках направления «Молодёжных организаций» на форуме отдельным лагерем жили представители Российского союза молодёжи, среди которых также оказались наши студенты.

Татьяна Игнатова