Для студентов РГУ имени С. А. Есенина провели лекцию представители Управления ФССП России по Рязанской области. Занятие проходило в рамках акции «Судебные приставы — детям».

Студентам 1 курса юридического факультета о том, какие задачи выполняет Федеральная служба судебных приставов, рассказал заместитель руководителя Управления Валерий Валерьевич Раев. Подробнее о каждом из направлений деятельности службы юноши и девушки смогли узнать из докладов заместителя начальника отдела организации исполнительного производства Юлии Андреевны Водяновой, начальника отдела организации дознания Юлии Владимировны Соловьевой, начальника правового отдела Наталии Александровны Агантаевой. Кроме того, узнать, какие требования предъявляются к кандидатам на должность судебного пристава, студенты смогли у начальника отдела государственной службы и кадров Управления Ирины Петровны Плетневой.

Отметим, что акция «Судебные приставы — детям» направлена не только на повышение эффективности взыскания алиментных платежей. В рамках неё рязанские судебные приставы по всему региону также проведут профориентационные беседы с молодёжью и социальные акции, направленные на привлечение внимания общественности к нарушению прав детей.

 

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию и фотоматериалы пресс-службу Управления ФССП России по Рязанской области