Студенты отделения теологии факультета русской филологии и национальной культуры и института иностранных языков РГУ имени С.А. Есенина в составе делегации Рязанской области по приглашению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла приняли участие в торжественном богослужении в день празднования Сретения Господня. Оно состоялось в Успенском Соборе Московского Кремля.

В состав региональной делегации вошли более 300 человек, в том числе — Митрополит Рязанский и Михайловский Марк, руководители ряда областных министерств и ведомств, представители благочиний Рязанской епархии, православных общественных молодёжных организаций, студенты и курсанты рязанских вузов. Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого мужского монастыря города Рязани.

По приглашению Патриарха студенты нашего вуза в составе рязанской делегации посетили праздничную трапезу в Храме Христа Спасителя.

Информация и фотоматериалы предоставлены управлением учебно-воспитательной работы РГУ имени С.А. Есенина