10 декабря  в конференц-зале РГУ имени С.А. Есенина состоялось Торжественное заседание Ученого совета, посвященное 95-летию нашего университета.

На заседании присутствовали руководство университета, преподаватели и сотрудники вуза.

В числе гостей были ректор ЕГЛУ им. В.Я. Брюсова С.Т. Золян,  и.о. президента МАНПО Е.И. Артамонова,  зам.министра социального обеспечения Рязанской области Н.П. Рогатина, председатель комитета по делам молодежи Рязанской области Е.И. Буняшина, председатель комитета по культуре и туризму Рязанской области Е.Г. Царева, начальник Управления экономического развития администрации г. Рязани И.В. Ковалев и председатель Рязанской областной организации профсоюза работников образования и науки РФ Е.А. Митина. Открылось торжественное заседание гимном РФ.

На заседании с докладом «Итоги выполнения стратегического плана развития университет в 2006-2010 г.г. и основные направления деятельности вуза на период с 2011 по 2013 г.» выступила ректор нашего университета профессор И.М. Шеина.

После доклада перед собравшимися выступил президент РГУ академик РАО А.П. Лиферов. На заседании прошла  церемония награждение новых почетных профессоров, которыми в этом году стали декан естественно-географического факультета профессор В.А. Кривцов, профессор  кафедры истории России В.Н. Козляков и профессор кафедры физики и МПФ Н.В. Коненков.

Преподаватели и сотрудники РГУ были награждены грамотами и отмечены благодарностью Министерства образования и науки РФ, Министерства образования Рязанской области, комитета по культуре и туризму Рязанской области, комитета по делам молодежи Рязанской области, Управления экономического развития администрации г. Рязани, Рязанской областной организации профсоюза работников образования и науки РФ.

В церемонию вошло также награждение нагрудным  знаком «Почетный работник высшего профессионального образования РФ»  и знаком «За вклад в развитие университета».

В завершении заседания проректор по научной работе профессор Ю.И. Лосев поздравил тех сотрудников университета, которые защитили в 2010 году докторские и кандидатские диссертации.

На заседании работала книжная выставка «Из века в век».