«Трудные вопросы» русской истории легко не решаются

В настоящее время учеными Института российской истории Российской академии наук с участием преподавателей вузов и школьных учителей истории разработан историко-культурный стандарт, который включает в себя перечень исторических дат, событий, персоналий, понятий, обязательных для изучения в школе.

В первые дни июля на сайте Российского исторического общества выложен проект историко-культурного стандарта по истории России, на основании которого будет создана единая линейка школьных учебников истории. Напомним, 25 июня общественная площадка по обсуждению концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории начала работать в РГУ имени С.А. Есенина.

В газете «Рязанские ведомости» сегодня вышла статья с комментариями заведующего кафедрой истории России, доктора исторических наук, профессора А.Ф. Агарева «В поисках согласия».