Всероссийская акция «Твой ход» прошла в РГУ имени С.А. Есенина. Квест для абитуриентов организовали лидеры студенческих объединений вуза.

Во дворе главного корпуса университета состоялась большая игра «Мой РГУ!».  В мероприятии приняли участие выпускники школ 2019 года и студенты университета. Участники были поделены на команды, каждой из которых предстояло пройти 10 станций.

Что значит «тьютор», «сессия», «деканат»? Как проходит посвящение в студенты? На эти и многие другие вопросы абитуриенты получили ответы в ходе выполнения творческих заданий на станциях. Испытания отражали традиционные события университетской жизни и уникальные элементы внеучебной деятельности РГУ. За свою работу будущие студенты получали отметки в зачётные книжки. По итогам игры определились команды-лидеры, чей средний балл в зачётной книжке был значительно выше.

В неформальной обстановке абитуриентам удалось узнать об интересных фактах и главных традициях нашего университета, а главное — погрузиться в незабываемую атмосферу студенческой жизни РГУ.

За победу и активное участие все команды были награждены памятными призами с символикой вуза.

О том, как проходил квест, смотрите в сюжете телерадиокомпании «Ока»

25 июня в 11.00 в РГУ имени С.А. Есенина стартует квест для абитуриентов «Твой ход».

Принять участие в мероприятии можно по адресу: ул. Свободы, д. 46, приёмная комиссия (ФОК).

Приходи и сделай свой ход!

Подробности можно узнать по телефону 8 (4912) 97-15-10 и в сообществе «Абитуриент РГУ».