Театр «Переход» РГУ имени С.А. Есенина отметил 20-летие творческого пути.

Поздравить коллектив театра и его руководителя Геннадия Дмитриевича Кириллова пришли представители университета, директор Рязанского театра кукол Константин Геннадьевич Кириллов, артисты и друзья.

Театр-студия был основан в 1998 году, а в 2004 году получил звание «народный». Собственное здание «Переход» получил в 2006 году. Это действительно был переход – между двумя общежитиями вуза на Касимовском шоссе, отсюда и название театра.

Сегодня в репертуаре театра классические и современные пьесы по произведениям Шекспира, Островского, Шукшина, Платонова, Вампилова.

В юбилейный вечер артисты театра вспомнили историю основания «Перехода», показали музыкальные и танцевальные номера, рассказали об актёрских буднях.

Проректор по развитию образовательной деятельности РГУ имени С.А. Есенина, доктор исторических наук Сергей Владимирович Демидов и проректор по учебно-воспитательной работе и международной деятельности, кандидат педагогических наук Оксана Николаевна Исаева отметили, что гордятся театром «Переход», и передали поздравления от ректора вуза, доктора исторических наук Андрея Ивановича Минаева.

Директор Рязанского театра кукол Константин Геннадьевич Кириллов пожелал «Переходу» и его руководителю творческого долголетия и вручил подарок. Творческий презент коллегам преподнесли и артисты театра кукол – они передали поздравления от самой Мерилин Монро.

Завершился вечер праздничным тортом и фейерверком.

 

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию и фотоматериалы РИА «7info»