Ученые РГУ вернулись из Санкт-Петербурга

Ученые РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в представительной юбилейной ХХХ сессии Научного совета по проблемам истории образования и педагогической науки Российской академии образования (РАО) – Всероссийской научно-практической конференции на тему: «Модернизационные процессы в российском и зарубежном образовании ХVIII – начала ХХI века».

ХХХ сессия Научного совета состоялась в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования. В заседаниях участвовали  заведующий кафедрой педагогики и педагогического образования РГУ имени С.А. Есенина, профессор А.А. Романов, доценты Л.И. Архарова, О.Л. Егорова и Н.П. Щетинина.

Профессор А.А. Романов сделал доклад на пленарном заседании и руководил секцией «Исторический контекст модернизации педагогического образования».

Председатель Научного совета по проблемам истории образования и педагогической науки РАО член-корреспондент РАО профессор М.В. Богуславский отметил, что постоянными членами ХХХ сессии Научного совета на протяжении тридцати лет являются всего несколько человек, и в их число входит профессор А.А. Романов. Он также заявил, что в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина создана научная школа историков педагогики.

Все представители РГУ имени С.А. Есенина получили сертификаты участников ХХХ сессии Научного совета по проблемам истории образования и педагогической науки Российской академии образования, их доклады опубликованы в солидном сборнике научных трудов конференции под соответствующим названием.