Учиться и еще раз учиться!

В прошедшем  учебном году Институт непрерывного образования РГУ имени С.А.Есенина провел сложную и объемную работу. Об итогах его деятельности  — в нашем репортаже.

720 специалистов нашего региона успешно прошли обучение в РГУ по 46 программам повышения квалификации. 518 студентов университета получили дополнительное образование по различным направлениям. 320 школьников проходили обучение по программам довузовской подготовки.

Просветительский проект «Университет выходного дня» тоже показал хорошие результаты. В течение года было проведено 9 публичных лекций, которые посетили более 400 жителей Рязани.

Сотрудники ИНО уже сейчас определяют лекционную программу и о те способы, с помощью которых жители города узнают о проекте.

И сейчас, несмотря на то, что за окном середина лета, ИНО по-прежнему ведет активную работу. По программе «Русский язык как иностранный» в РГУ приехали 4 представителя Испании и 6 представителей Бельгии. Цель их визита –  изучение русского языка. ИНО совместно с Управлением международной деятельности помогает иностранцам в освоении языка и в знакомстве с русской культурой. Будут гости в Рязани ровно четыре недели.

Кроме того, ИНО уже объявил набор для подготовленных специалистов по повышению квалификации на такие специальности, как «Менеджер курортного гостиничного дела и туризма», «Менеджер муниципальной службы и муниципального хозяйства» и «Преподаватель высшей школы».

У студентов же большим спросом пользуется программа дополнительной квалификации «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»; здесь уже также идет набор желающих получить дополнительное образование.