Во второй половине марта многие вузы перешли на дистанционное обучение. Такой формат позволяет студентам продолжать своё образование, оставаясь дома или в общежитии.

«Процесс дистанционного обучения в РГУ налажен. О его эффективно пока трудно судить. Перед нами стоит задача не допустить снижения качества обучения наших студентов», — отметил ректор университета Андрей Иванович Минаев.

Преподаватели вуза по-прежнему готовят для студентов разных направлений подготовки обширный материал. «В личном кабинете преподавателя отражены все курсы, которые он читает на разных направлениях подготовки. Каждый курс содержит лекционный материал, задания и статьи», — рассказала доцент кафедры социологии ФСУ Ольга Васильевна Теняева.

Практические дисциплины и лабораторные занятия перенесли на следующий семестр. Студенты конспектируют лекции, а тесты выполняют дистанционно.

Начальник управления учебно-воспитательной работы Юлия Ахмедовна Завертяева уверена — виртуальное посещение музеев, библиотек и других образовательных ресурсов поможет студентам не останавливаться в саморазвитии.

Сюжет телекомпании «Край Рязанский»