Все вузы в Москве и Санкт-Петербурге переведены на дистанционную форму обучения. В Рязанской области к таким мерам пока не прибегают.

В РГУ имени С.А. Есенина с начала этого учебного года введён смешанный формат обучения

«Образовательный процесс в нашем университете организован с частичным применением дистанционных образовательных технологий. 30% учебных занятий для студентов очной формы обучения проходят в аудиториях с соблюдением всех санитарных норм — масочного режима, социальной дистанции и так далее. 70% занятий проходят в дистанционном формате. При появлении контактных студентов и для студентов, которые вышли с практики, где был контакт с большим количеством людей, мы предлагаем уход на дистанционное обучение на ограниченное время», — рассказала проректор по учебно-методической деятельности РГУ имени С.А. Есенина Елена Анатольевна Кирьянова.

Сюжет телерадиокомпании «Ока»