Укрепляя взаимодействие между РГУ имени С.А. Есенина и Рязанской Митрополией

26 июня состоялась рабочая встреча и.о. ректора РГУ имени С.А. Есенина профессора С.В. Пупкова с управляющим Рязанской Епархией РПЦ Митрополитом Рязанским и Михайловским Павлом. Обсуждались актуальные вопросы углубления и дальнейшего развития многолетнего плодотворного сотрудничества между крупнейшим рязанским вузом и Рязанской Митрополией.

На мероприятии от университета также присутствовали советник ректора по стратегическому развитию академик РАО профессор А.П. Лиферов, проректор по мониторингу деятельности, лицензированию и аккредитации В.В. Страхов и заведующий кафедрой теологии игумен Лука (Степанов). Были подведены итоги деятельности созданной в феврале текущего года совместной комиссии из представителей образовательных учреждений Митрополии и РГУ имени С.А. Есенина. Предложенные комиссией меры, направленные на укрепление взаимодействия вуза и Митрополии в образовательной сфере, встретили полное понимание и поддержку со стороны всех лиц, присутствовавших на встрече.

Важным результатом  стало совместное решение сторон о разработке и подписании в ближайшее время нового договора, расширяющего масштабы и направления сотрудничества между РГУ имени С.А. Есенина и Рязанской Митрополией РПЦ.

Встреча, прошедшая в теплой обстановке взаимного доверия, еще раз продемонстрировала единство взглядов сторон по многим актуальным проблемам гуманитарной сферы.