Университет — дипломант Премии «Время инноваций – 2013»

В Москве в «Президент-Отеле» состоялась Торжественная церемония награждения Лауреатов и дипломантов Премии в области инноваций «Время инноваций – 2013» – независимой награды за достижения в области инновационной деятельности, получившие общественное и деловое призвание. Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина стал дипломантом в номинации «Малый социальный проект».

Премия «Время инноваций» инициирована Фондом «Социальные проекты и программы» при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Российской венчурной компании (РВК). Партнеры Премии – компания «Комус» и компания «KIA-motorsсевер».

Цель Премии – выявление и поощрение лучших инновационных проектов и практик, направленных на стимулирование и внедрение инновационных разработок.

Лауреаты определятся в основных номинациях Премии, среди которых: «Венчурный инвестор года: Фонд», «Венчурный инвестор года: Бизнес-ангел», «Инновационный проект года», «Техническая инновация года», «Социальная инновация года», «Малый социальный проект», «Лучший проект по популяризации инновационной деятельности», «Организационно-управленческая  инновация года» и другие.

Деятельность Номинантов оценивается по следующим  критериям:

• Систематичность и активность;
  • Масштаб и эффективность деятельности;
  • Значимость нововведений.

В числе лауреатов и дипломатов премии: Госкорпорация «Росатом»; ОАО Концерн «Океанприбор»; ОАО «Северсталь»; ОАО «МТС»; Компания «МегаФон»; ЗАО «Барс Груп», ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии; ЕВРАЗ; ФГУП РАМИ «РИА Новости»; ЗАО «Эл Тех СПб»; ЗАО КБ «Росинтербанк»; ФГБОУ ВПО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина» и другие компании.