Музей академика И.И. Срезневского посетили представители РРО ООО «Союз пенсионеров России», которые в рамках «Университета третьего возраста» проходят в РГУ имени С.А. Есенина обучение на курсах английского языка и компьютерной грамотности. Занятия проводят студенты-волонтёры под руководством преподавателей.

С искренним интересом и вниманием гости мероприятия прослушали экскурсию об учёном-земляке, его потомках – династии Срезневских. Слушатели «Университета третьего возраста» задавали вопросы, делились своим опытом.

В завершение встречи они выразили благодарность за приобретение новых знаний и возможность общения с молодёжью.

Информация подготовлена управлением учебно-воспитательной работы РГУ имени С.А. Есенина