В Университете выходного дня РГУ имени С.А. Есенина прошла лекция, посвящённая Году театра в РФ и 20-летию театра «Переход». Главным гостем мероприятия, прошедшего под девизом «Театр – любовь моя!», стал основатель и художественный руководитель театра, Заслуженный работник культуры РФ Геннадий Дмитриевич Кириллов.

Встреча состоялась в Музее С.А. Есенина, на факультете русской филологии и национальной культуры, который с 2004 по 2006 годы был одной из первых сценических площадок театра.

Геннадий Дмитриевич рассказал о своём творческом пути, об обучении молодых артистов, о репертуаре театра. Слушатели Университета выходного дня вместе с артистами театра приняли участие в импровизированных упражнениях по актёрскому мастерству. Вниманию присутствующих были представлены фотоархивы театра (сцены из спектаклей, кадры с занятий и зачётов, афиши) и фрагменты из спектаклей «Есенин – любовь» и «Я скучаю по тебе». Искренние слова благодарности, улыбки и надежды на будущие встречи стали завершающим аккордом творческой беседы.

Благодарим Геннадия Дмитриевича Кириллова и актёров театра Екатерину Сулица, Артёма Николаева, Ангелину Хапрову, Вячеслава Журавлёва, Викторию Сёмину, Романа Кудякова, Елену Жулай, Николая Симакова, Анастасию Шепелеву за проведенную встречу и желаем театру «Переход» новых творческих достижений!

 

Информация подготовлена центром региональных проектов и межрегиональных связей РГУ имени С.А. Есенина