24 июня отмечается Международный день вожатого.

Педагогический отряд РГУ имени С.А. Есенина «Синяя птица» в этот день принял участие в тематических мероприятиях, посвященных Международному дню вожатых. Одно из них — онлайн-игра «Вожатский КВИЗ», организованная Всероссийским проектом «Лига вожатых». В рамках игры участники команды показали, что они помнят историю вожатского движения, знают разнообразные лагеря и понимают психологию детей.

Для участия в онлайн игре «Вожатский КВИЗ» собралась команда из 5 опытных вожатых, было придумано креативное название,  выбран капитан. Команда «Синяя птица счастья» зарегистрировалась на сайте «Лига вожатых».

Сам КВИЗ состоял из 6 блоков по 6 вопросов в каждом. Вопросы в онлайн-режиме читал и показывал ведущий-организатор. После чего давалась 1 минута для подготовки ответа. Вопросы КВИЗа были про работу вожатых, про лагеря, про песни и фильмы.

Наши вожатые достойно справились со своей задачей.

Также команда педагогического отряда «Синяя птица» приняла праздничную эстафету от студенческого педагогического отряда «YO-вожатый» Московского педагогического государственного университета и обнимает каждого вожатого, кто является частью самой большой семьи и создаёт яркие моменты детства вместе с нами.

Педагогический отряд «Синяя птица» поздравляет всех вожатых с профессиональным праздником:

«Просто невероятно, но в каждом из вас умещается тысяча ролей и профессий. Порой кажется, что за одну смену вы проживаете миллион разных жизней, примеряете разные роли: аниматора и родителя, режиссера и фотографа, психолога и старшего брата или сестры, наставника. И все это вы – Вожатые с большой буквы!».

 

Фото из архива педотряда «Синяя птица»