V региональная олимпиада школьников по психологии, педагогике и социальной работе

29 марта 2014 года с 10.00 в аудитории 51 главного корпуса РГУ имени С.А. Есенина (ул. Свободы, д.46) пройдёт очный этап V региональной олимпиады школьников по психологии, педагогике и социальной работе.

Цели олимпиады – профессиональное самоопределение учащихся, развитие интереса к профессиям педагога, психолога и специалиста по социальной работе, расширение знаний об истории РГУ имени С.А. Есенина, знакомство будущих абитуриентов о направлениях и профилях подготовки.

Олимпиада проходит в два этапа.

I этап (5  октября 2013 года – 1 февраля 2014 года) – заочный дистанционный этап.

II этап (29 марта 2014 года) очный этап (посещение музея РГУ имени С.А. Есенина, знакомство с направлениями и профилями подготовки в институте психологии, педагогики и социальной работы, творческие конкурсы).

Данный этап требует личного участия команды школы в творческих конкурсах. Школе-участнице необходимо подготовить команду в составе 4 человек (учащиеся 8-11 классов) и определить руководителя, сопровождающего команду на очном этапе.

Для участия в очном этапе олимпиады команды должны подготовить визитную карточку команды и творческий номер на тему «Один день из жизни психолога, педагога или социального работника» (одна профессия на выбор). Каждое выступление продолжается 2-3 минуты, оно может сопровождаться презентацией из 5-7 слайдов, без видео).

Торжественная церемония закрытия олимпиады включает в себя награждение участников (вручается сертификат участия) и победителей в конкурсах.