В РГУ имени С.А. Есенина отпраздновали День знаний

1 сентября в Рязанской областной филармонии состоялось торжественное собрание первокурсников, посвящённое Дню знаний.

Оно было открыто приветственным словом ректора РГУ имени С.А. Есенина И.М. Шеиной. Она поздравила ребят с праздником и пожелала им не забывать о главной цели пребывания в вузе – получить хороший старт в своей профессиональной деятельности. Ирина Михайловна рассказала о массе возможностей, которые предоставляет университет для реализации научного и творческого потенциалов студенчества. В завершение выступления она представила руководящий состав вуза: проректоров, директоров и деканов институтов и факультетов.

По сложившейся традиции 1 сентября студентов-первокурсников приветствуют выпускники. Произнести напутственные слова на сцену вышел выпускник 2012 года факультета русской филологии и национальной культуры, обладатель 2х премий Правительства РФ, звания «лучший журналист» года Павел Квартников. Он пожелал новоиспечённым студентам быть современными и информированными, воспитывать в себе такие качества, как общественное и политическое лидерство, ведь именно этого требует сегодняшний день.

Торжественное собрание продолжилось праздничным концертом. Для ребят выступили лучшие коллективы университета: молодёжный камерный хор РГУ имени С.А. Есенина под руководством Константина Михайлова, театр-студия «Балет XXI век», команда КВН «Ребята и ребро», артисты народного студенческого театра «Переход», танцевальные коллективы «Параллель» и «Art-Rise». В завершение праздника на сцену вышла директор студенческого клуба Татьяна Косачёва для того, чтобы вместе с залом произнести «клятву первокурсника».