В РГУ имени С.А. Есенина открыли аудиторию имени братьев Вячеслава Михайловича и Сергея Михайловича Костиковых.

Имена преподавателей увековечили на памятной доске. На торжественной церемонии открытия аудитории присутствовали их родственники, коллеги, ученики и друзья.

Вячеслав Михайлович Костиков — выпускник 1973 года, кандидат исторических наук, доцент. Он возглавлял кафедру всеобщей истории, был первым директором издательства вуза. Как вспоминают студенты, он обладал лекторским даром — его фразы до сих пор помнят и цитируют в стенах университета.

Сергей Михайлович Костиков — выпускник 1978 года, кандидат исторических наук, доцент, проректор по международной деятельности, организатор кафедры политологии. Он способствовал открытию на факультете истории новых направлений подготовки: «Международные отношения» и «Политическая реклама».

После церемонии открытия прошёл круглый стол на тему «Научное наследие и вклад в развитие РГУ имени С.А. Есенина В.М. Костикова и С.М. Костикова».

Сюжет телекомпании «Край Рязанский»