В РГУ прошёл День открытых дверей

5 февраля, в воскресенье, в здании факультета русской филологии и национальной культуры РГУ имени С.А. Есенина прошёл День открытых дверей.

Как обычно в фойе корпуса абитуриенты и их родители могли пообщаться с представителями институтов и факультетов, деканами и директорами, а также имели возможность задать интересующие вопросы о правилах приема в 2012 году ответственному секретарю приёмной комиссии.

В ходе мероприятия все желающие могли получить информационные буклеты и брошюры, газету «Рязанский университет», включавшие сведения о направлениях бакалавриата и магистратуры, формах обучения, вступительных испытаниях и т.д.

В актовом зале перед собравшимися выступили руководители университета – ректор И.М. Шеина, президент А.П. Лиферов, проректор по учебной работе со студентами заочного и очно-заочного отделений Н.И. Дунина. Ответственный секретарь приемной комиссии Н.В. Жмурова рассказала о результатах приёма 2011года, об изменениях в правилах приёма в 2012 году, ответила на вопросы из зала.

С февраля по март в РГУ имени С.А. Есенина пройдут Дни открытых дверей в институтах и на факультетах вуза, в рамках которых будущие студенты смогут получить подробную информацию о всех направлениях подготовки, узнать больше об учебной, научной, творческой деятельности интересующих их институтов и факультетов.