В РГУ состоялся надзорный аудит СМК

С 29 октября по 1 ноября в РГУ имени С.А. Есенина состоялся надзорный аудит системы менеджмента качества университета.

Аудит проводила аудитор сертифицирующей организации «Quality Austria» Елена Алексеевна Белкова. В ходе работы были проверены следующие процессы: «Ответственность руководства», «Учебный процесс», «Управление документацией», «Корректирующие и предупреждающие действия», «Управление инфраструктурой и производственной средой», «Научно-исследовательский процесс», «Процесс непрерывного образования», «Воспитательный процесс» и другие.  Аудит проходил на естественно-географическом факультете и кафедре экономической географии и туризма, факультете физической культуры и спорта и кафедре медико-биологических и психологических основ физического воспитания, в Управлении международной деятельности, Управлении региональной политики, редакционно-издательском центре и других подразделениях университета. Несоответствий выявлено не было.

В ходе заключительного совещания Е.А. Белкова отметила, что на основании результатов надзорного аудита можно констатировать соответствие применяемой в РГУ имени С.А. Есенина системы менеджмента качества требованиям стандарта ISO 9001:2008 и рекомендовать продление действия сертификатов соответствия вышеуказанному стандарту.