В РГУ завершен прием документов

20 августа – последний день работы приемной комиссии РГУ имени С.А. Есенина. Завершен прием документов от абитуриентов, поступающих в вуз на заочную, очно-заочную формы обучения, а также в магистратуру. С  21 по 28 августа для них пройдут вступительные испытания.

В этом году на заочной форме обучения на направления подготовки «Педагогическое образование» выделено более 200 бюджетных мест. Самый высокий конкурс – на профиль «Русский язык и литература», а также на все профили подготовки «Дошкольного образования» и «Начального образования». В основном они пользуются популярностью у выпускников педагогических колледжей.

Всего на заочную, очно-заочную формы обучения подано более полутора тысяч заявлений, на все магистерские программы в вузе есть конкурс: на каждое бюджетное место претендуют три абитуриента. Бюджетных мест в этом году 103.