В театре «Переход» состоялся «Открытый разговор»

12 сентября в студенческом народном театре «Переход» состоялась запись телепередачи «Открытый разговор» телеканала Рен-ТВ Рязань. Гостем программы стал губернатор Рязанской области Олег Иванович Ковалев. Зрительный зал театра собрал учащихся РГУ имени С.А. Есенина, РИ(ф) МГОУ имени В.С. Черномырдина, а также Рязанского педколледжа. Главной темой разговора стали недавно прошедшие выборы в Рязанскую областную Думу. Олег Иванович отметил рост политической культуры в ходе предвыборной агитации партий и подчеркнул, что открытая дискуссия с избирателями гораздо эффективнее черных PR-технологий.

Долгожданное открытие северного обхода – еще одна актуальная тема в повестке телепередачи. Отвечая на вопрос ведущего о затратах на его строительство, губернатор возразил, что цена вполне оправдана: укладка износостойкого покрытия проходила под контролем специалиста из Германии с соблюдением самых высоких стандартов, строительство развязок и уникального подъемного моста также удорожает подобные проекты. Ввод эксплуатацию дорожного полотна моментально сократил загруженность городской транспортной сети. Впереди – принятие мер по ликвидации пробок в Канищево и на Московском шоссе. Олег Иванович признался, что следит за мнением горожан по этому вопросу в блогосфере.

В планах правительства Рязанской области – дальнейшее развитие социальной инфраструктуры. Среди них – строительство новой больницы скорой медицинской помощи, оснащенной современным оборудованием и вертолетными площадками.