Вскоре в российских вузах может появиться новая специальность «тренер-преподаватель». Будущих учителей физкультуры в нашем регионе готовит Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина.

Учителя постоянно следят за оптимальным уровнем физической нагрузки школьников, соответствием плана уроков федеральному образовательному стандарту. Благодаря введённому в школах третьему уроку физкультуры занятия удалось разнообразить.

«Сейчас наметилась тенденция, когда родители сами ограждают детей от физических нагрузок», — отметила студентка факультета физической культуры и спорта Виктория Скалеух.

О том, какие идеи помогут вернуть детям интерес к занятиям физической культурой и спортом, смотрите в сюжете телерадиокомпании «Ока»