В ЮФО пройдёт форум «Студенческий марафон»

C 5 по 10 февраля 2013 года в Краснодарском крае (Туапсинский район, п. Ольгинка) на базе оздоровительного комплекса «Орбита» пройдёт Межрегиональный молодёжный форум «Студенческий марафон».

Лучшие учащиеся нашего университета снова будут принимать участие в этом увлекательном, насыщенном событиями мероприятии.

«Студенческий марафон» — это молодёжный форум для студентов России, который гармонично сочетает в себе образовательную, творческую и спортивную программы, а это значит, что 600 ярких и талантливых участников проекта с разных уголков нашей страны смогут побороться за титул самых умных, творческих и спортивных студентов 2013 года!

Целью проведения Форумаявляется создание проектной, дискуссионной, оздоровительной  платформы для студенческой молодёжи по обсуждению и решению ключевых вопросов реализации государственной молодёжной политики в образовательных учреждениях среднего и высшего профессионального образования.

Организаторами  Форума являются АНО «Центр Новой молодёжной политики» (г. Москва); оздоровительный комплекс «Орбита»; Студенческий координационный совет Профсоюза работников образования и науки РФ; федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет»; межрегиональное молодёжное общественное движение «Студенческий марафон». Форум пройдёт при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи.

Программа Форума будет реализована по трём направлениям: образовательное, творческое, спортивное. В образовательной программе приоритетными являются проекты Росмолодёжи; технологии самореализации; международное сотрудничество; социальные стандарты; проект «Учитель будущего». В творческой программе участникам придётся преодалеть интеллектуальный конкурс «БРЕЙН-РИНГ»; конкурс фотоискусства «ФОТОМАРАФОН»; конкурс КВН «ОЗВУЧКА»; конкурс вокала «БИТВА ХОРОВ»; конкурс бодиарта «РУССКИЙ СТИЛЬ»; конкурс театральных постановок «ДРАМТЕАТР»; выставка-конкурс социального плаката «ЗАВТРА»; музыкальный конкурс «TRASHSOUND»; конкурс танца в стиле бродвей-джаз «ALLTHATJAZZ…»; конкурс видеороликов «В КАДРЕ МАРАФОНА». В спортивной программе студенческая борьба будет сосредоточена в экстремально-туристической гонке «Стихия»; турнире по бильярду, мини-лапте, городошному спорту, мини-футболу, дартсу, аэрохоккею и кибертурнире «NFS».

По итогам реализации проекта в 2012 году форум «Студенческий марафон» получил титул лучшей зимней площадки студенчества России и в 2013 расширяет географию. В работе Форума принимают участие студенческие делегации из различных вузов России. Общее количество участников — порядка 600 человек. Более подробно с проектом можно ознакомиться на официальном сайте форума — www.studmarafon.ru

Контактное лицо: Анастасия Тимошенко, пресс-секретарь форума «Студенческий марафон»,

телефон: +7-903-467-65-93

e-mail: prstudmarafon@gmail.com

www.studmarafon.ru

На фото: команда РГУ имени С.А. Есенина, представлявшая Рязанскую область на межрегиональном молодёжном форуме «Студенческий марафон», который проходил в феврале 2012 года в г. Сочи.