Вечер встречи «Путь к себе»

25 апреля на базе НОЦ духовно-нравственной культуры и воспитания РГУ имени С.А. Есенина состоялся  традиционный Вечер встречи студентов и курсантов РВВДКУ имени В.Ф. Маргелова «Путь к себе». Сценарий вечера был составлен его участниками — студентами факультетов истории и международный отношений, русской филологии и национальной культуры, института иностранных языков, курсантами РВВДКУ. Форма проведения –  выпускной экзамен старшеклассников общеобразовательной школы. Инициаторами выступили студентки Анастасия Протасова и Наталия Бартош.

Замысел вечера – «примерить к себе» ценности бытия человека в обществе: совести, воли, чувства свободы. Наполнение этих ценностей  смысловым содержанием в различных ситуациях, сопровождение инсценировкой их представления, дополнение театрализованным выступлением являлось делом творчества  самих участников.

В то же время между участниками  обсуждался круг вопросов о  духовном мире человека, с позиций научного  исследования  рассматривались проблемы формирования  духовно-нравственных ценностей в общении людей с различным мировоззрением, дискутировались вопросы гражданственности и патриотизма.

Идеи вечера были восприняты студентами как личностно значимые, что подтверждается их новыми предложениями к подготовке к следующей встрече.