Директор Института непрерывного образования РГУ имени С.А. Есенина, кандидат филологических наук, доцент Елена Петровна Осипова рассказала корреспонденту газеты «Комсомольская правда» о программах повышения квалификации и профессиональной переподготовки, которые предлагает Институт.

«Человек в течение всей жизни может расти личностно и профессионально, совершенствуя свои навыки как специалиста либо получая новые профессии. Название института объясняется перечнем предлагаемых программ и их адресатами: общеобразовательные программы для успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ, программы для молодёжи и взрослых, ориентированные на личностное развитие, и профессиональные программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки», — отметила Елена Петровна.

Институт непрерывного образования стремится отвечать потребностям людей и регионального рынка труда, чутко реагируя на изменения. Оперативно разрабатываются новые программы. 

Об актуальных программах переподготовки и повышения квалификации читайте в полной версии статьи в газете «Комсомольская правда» № 8 (27083) от 28.01.2020.